28 Ноя 2018

Выбор экскаватора напрямую зависит от области применения. Естественно, каждый собственник стремиться сэкономить, поэтому в первую очередь смотрит на цену. 

Самым экономным вариантом является мини-экскаватор, но будьте внимательны при выборе типа экскаватора: на гусеничном или на колесном ходу.

Гусеничный экскаватор YTO WY6Мини-экскаватор на гусеничном ходу целесообразно приобретать в том случае, если он будет постоянно использоваться на одном и том же объекте, без выезда на дороги с твердым покрытием. Например, небольшой строительной фирме, работающей в сельской местности, пригодится гусеничный мини-экскаватор. Благодаря малому расходу топлива, он окажется куда выгоднее колесного экскаватора при рытье ям под погреба, траншей по ленточные фундаменты и дворовые коммуникации, гнезд под столбики для заборов и стояки надворных построек.

Но в случае, если потребуется переместить его на другой объект, вам придется воспользоваться спецтранспортером с буксировщиком. Если у вас уже есть в собственности автомобильный эвакуатор, то эта проблема отпадает автоматически.

Плюсы: низкий расход топлива, высокая производительность, надежность, отличная проходимость, возможность осуществить поворот на 360 градусов.
Минусы: ограничение площади эксплуатации.

В каталоге Promzona.uz в этой категории предлагаются китайские экскаваторы YTO. Малые размеры и возможность поворачиваться на 360° дает возможность экскаваторам YTO работать в узкопроходимых местах. 

Экскаватор-погрузчик MST M544Колесные мини-экскаваторы в отличии от гусеничных прекрасно могут самостоятельно доехать до пункта назначения. К мини-экскаваторам относятся сверхлегкие экскаваторы группы 0 (весом до 3 т, оснащенные двигателем от 10 до 40 л.с.). 

Широко используются в городских условиях модели на пневмоколесном шасси с емкостью ковша 0,015-0,1 куб.м, глубиной копания 1,5-3 м и производительностью за смену до 40-50 куб. м.

Такие мини-экскаваторы чаще всего выполняются на базе трактора и дополняются бульдозерной лопатой. Вместо ковша может быть установлен погрузчик, гидромолот, ножницы. Также стрела с ковшом может быть заменена на роющую цепь с твердосплавными зубьями и шнеками-отгребателями, таки образом мы получаем роторный траншейный экскаватор непрерывного действия для рытья узких траншей под кабели и трубы.

	 Экскаватор-погрузчик ЭП-Ф-Б на базе 82.1Экскаваторы на базе тракторов МТЗ «Беларусь» к категории мини относятся условно: мощность их двигателя превышает 40 л.с. Но по всем остальным параметрам «Беларусь» – типичный мини-экскаватор и в дополнительных рекомендациях не нуждается.

Плюсы: высокая мобильность, универсальность.
Минусы: ограниченная область работы - колесные мини-экскаваторы чаще всего не бывают полноповоротными.

В данной категории мы предлагаем турецкие экскаваторы-погрузчики MST и беларусские экскаваторы-бульдозеры и экскаваторы-погрузчики на базе МТЗ.

Экскаватор гусеничный КРАНЭКС ЕК 240Экскаваторы средней и тяжелой категории. При рытье котлована под многоэтажку мини-экскаватором уже не обойдешься. Тут нужна производительность не менее 200 куб. м за смену и возможность отвала «за спину» не сходя с места, иначе придется затем расчищать подъездные пути.

В таких условиях лучший выбор – средний или средне-тяжелый полноповоротный экскаватор на пневмоколесном ходу. Вам понадобится сменный ковш с прямой и обратной лопатой. Из дополнительного оборудования необходимы отвал и гидромолот; для бурения, рытья траншей и пр. 

Гусеничный экскаватор MST M220LCМы можем предложить вам в этой категории турецкие экскаваторы MST и  спецтехнику производства КРАНЭКС с радиусом копания от 10 до 18 метров.

* * * 

В Promzona.uz опытные консультанты помогут Вам выбрать наиболее подходящую модель. 

В нашем каталоге представлен широкий выбор экскаваторов лучших мировых производителей по самым низким ценам от официального дилера.

Taqdim etilgan modellarning qo'shimcha tavsiflari (tasniflari) bilan katalogda tanishishingiz mumkin.