22.01.2016

Компания PROMZONA.UZ принимает заказы на изготовление стекол для спецтехники.

Срок изготовления по готовым размерам - 1 день, при необходимости замеров под технику - 2 дня.

Производятся стекла двух типов:
1) Стекло безопасное ветровое многослойное типа «Триплекс»;
2) Стекло безопасное закаленное типа «Станилит».

В настоящее время в "PROMZONA SHOWROOM" выставлены экземпляры автостекол лобовых передних, изготовленных под заказ для следующих моделей:
- трактор «Беларусь 92П»;
- самосвал Howo Sinotruck;
- фронтальный погрузчик «Lonking ZL50C».

Триплекс Триплекс используется для изготовления ветровых автостекол для транспортных средств. Безопасное стекло этого типа выполнено в форме «сэндвича» с одним или несколькими промежуточными слоями из пластмасс между двумя или более листами стекла.

Пластмассовая прослойка состоит из виниловых пленок (пленок ацетата целлюлозы или акриловых продуктов). Полная адгезия происходит благодаря значительному нагреванию и прессованию.

Многослойное безопасное стекло обычно растрескивается без образования осколков, в случае достаточно сильного удара и разрушения стекла. Разлетающиеся осколки обычно не настолько велики, чтобы нанести серьёзные травмы.

Сталинит же, напротив, имеет лишь один слой. Его так иногда и называют – «однослойное». При ударе, такое стекло разбивается на много мелких осколков с тупыми гранями. На таком стекле может быть надпсиь: «Tempered» — «закаленное стекло» или буква «T». От такого стекла человеку трудно получить порезы, конечно если не пытаться сделать это намеренно.

При покупке боковых автостёкол обязательно предварительно выясните какой тип стекла предусматривает комплектация Вашего автомобиля. Триплекс не встанет вместо сталинита. Сталинит же не будет держаться в двери, предусматривающей триплекс.