28.09.2021

Компания New Holland внесла несколько модификаций и изменений в свои комбайны серий CR и CX для оптимизации операций и сокращения потерь. Об этом сообщил портал Schweizer Landtechnik.

Для отмеченных множеством наград моделей CR 8.90 и CR 9.90 производитель усовершенствовал двигатели. Чтобы учесть различия в типах и размерах собранного зерна, теперь агрегаты предлагают две разные кривые крутящего момента, в зависимости от того, является ли это зерно соломы или кукуруза/бобовые.

По словам New Holland, эта модификация, управляемая вручную водителем, оптимизирует работу двигателя и улучшает урожай. Положение турбокомпрессора было изменено, чтобы улучшить поток воздуха к двигателю. Этот компонент также лучше изолирован от DOC (катализатора окисления дизельного топлива), чтобы ограничить его температуру. Выпускной коллектор также облицован нержавеющей сталью.

Со стороны зернового элеватора производитель улучшил верхний торцевой шов и увеличил толщину верхней плиты с 3 до 7 мм, что было раньше, чтобы сдерживать давление зерна. В момент пиковой разгрузки зерна механизатор теперь может управлять бункером и разгрузочным шнеком отдельно на машинах с объемом до 14500 л. Чтобы уменьшить потери в случае частичной выгрузки, просто остановите воронкообразный шнек и дайте разгрузочному шнеку поработать до тех пор, пока он не будет полностью опорожнен.

New Holland модернизировал комбайны серии CR и CX

В зерноуборочные комбайны CX 7 производитель теперь интегрирует переработанную четырехсекционную молотилку, которая была доступна для CX 8 в течение двух лет. Этот ротор, получивший название Ultra Flow и получивший награду на выставке Agritechnica 2019, разделен на четыре части.

Молотилки расположены в шахматном порядке, чтобы сгладить потребляемую пиковую мощность при прохождении через поток растительной массы. Производитель заявляет, что в какой-то момент намеревается распространить это нововведение на другие серии уборочных машин. В CX 7 и 8 также есть новый 4G-совместимый коммуникационный модуль, который может передавать данные в реальном времени.

Техника также имеет функцию автоматического поворота IntelliTurn (с DGPS). Опция OptiSpread для активного распределения соломы, с другой стороны, больше не доступна на CX 7 и 8 из-за проблем с производительностью некоторых культур и недостаточного спроса.

Машины серий CR и CX теперь оснащены новыми телематическими функциями для удаленного контроля параметров. Кроме того, комбайны этой марки теперь могут получить выгоду от полной интеграции опциональной системы NIR (качественный ближний инфракрасный порт) в операторский терминал, предлагаемой в сотрудничестве с партнером Dinamica Generale.

https://glavpahar.ru/